На какие подвиги мужчины готовы ради женщин?

Дорогие мои читатели, сегодня мне хочется поговорить с вами о подвигах. О том, на какие подвиги готовы мужчины ради женщин. Вот например, американский писатель Скотт Фитцджеральд так любил свою жену, что не оставил её даже после того, как она заболела шизофренией. Это — подвиг?  Без сомнения! Это — очень серьезный подвиг!..

В нашей стране такое поведение свойственно женщинам. А за рубежом, где, как мы думаем, что всё хорошо, — всё совсем не так. Там это называется «It`s your problem» и — до свидания!

А вот у нас… Я думаю, что подвиги — это готовность к жертвенности, в самом широком смысле этого слова. Для этого совсем не обязательно входить в горящую избу или останавливать поезд…

А зачастую, просто букет цветов или просто внимание в рамках безудержной эмансипации, наводнившей, затопившей нашу страну, я считаю, что это тоже скоро будет серьёзным шагом, подвигом!..

Стоит ли говорить о том, что мужчина готов на подвиги, если он со своей Дамой не так долго вместе? — Значение имеет всё. Вне зависимости от времени развития отношений. Это особенности личности: кто-то готов, кто-то способен, а кому-то лень, и такое бывает…

Это в то, ушедшее время нам говорили, что в жизни всегда есть и должно быть место подвигу, готовя нас к таким возможностям, таким неожиданностям, как бы «неожиданностям». Сейчас такого уже нет.

Будет ли подвигом мечтание некоторых молодых людей что-то сделать, попасть в новостные ленты, в заголовки газет, а потом сказать своей девушке: «Это для тебя!»

Я думаю, что это — не подвиг, а готовность к демонстрации. Это некое показное поведение.

А со стороны девушек есть позиция потребительская: «Вот если твой подвиг мне что-то может принести, тогда мы его зачтём!», «Если у тебя есть Porsche Cayenne, тогда хорошо, ты попадаешь в формат».

А если жена знает, что покупка, совершённая мужем ради жены — очень серьезная трата, это может считаться подвигом?  — Всё зависит от обстоятельств. Подвиг — это качественный момент. Его нельзя измерить, «посчитать». Он хорош в нужное время, в нужном месте!..

Понятие подвига есть понятие не абсолютное. Есть какие-то форматы, скажем, МЧС, — где подвиг каждый день и он становится для людей частью их работы. А есть подвиг — это то, что воспринимается таковым. И может быть, для кого-то цветы — это подвиг, а для кого-то нет, в этом его качество. Психолог Александр Федорович

Подвиг не должен быть покупкой! Если мужчина тратит средства в обмен на то, что хочет получить, то это никакой не подвиг. Подвиг — это жертва! Главное — это вектор, обращенный к женщине. Если ей это нужно, тогда, я уверен, мужчины пойдут на это!

Можно ли совершать подвиги «на заказ»? Я думаю, что нет. Подвиги — это всегда наитие, это всегда секунда на размышление, это всегда движение интуитивное. А вот когда я подумаю, подвиг это или нет, взвешу, оценю, поймёт она, заметит ли, сделаю всё необходимое… Это уже демонстрация подвига!..

А если подвиг остался неоценённым? Тогда это — обмен, change. «Вот она должна заметить, должна оценить!». Да не должна она это замечать или оценивать! Иначе будет не подвиг, а покупка! «Вот я купил её внимание, что-то исполнил такое, что-то я сделал, а она такая.. она плохая! Она не заметила моего подвига! Она не оценила, не упала мне в ноги, не сказала «боже мой, ты — мой Рыцарь! Как это удивительно! Я счастлива теперь!»

Ну это же покупка!.. Подвиг — это не есть заявка, подвиг — это не есть приобретение!..

Марчелло Мастрояни каждый день звонил из Рима в Париж, чтобы только услышать голос Любимой, Катрин Денёв. Каждый день он покупал букетики и, отрывая лепестки, гадал: любит-не любит. В Риме, при виде этого зрелища, прохожие останавливались.

А Катрин Денёв в ответ, при том, что она ненавидела готовить, освоила целых 34 рецепта приготовления фасоли, потому что она знала, что это — любимое блюдо Мастрояни.

Это — пример подвига женщины, а он … немножко сомнительно… Потому что теребить цветочек, размышляя о том, любит или не любит…

Но и не реагировать на подвиг нельзя! Он тогда может возжелать совершать подвиг для другой!..

Насколько способность мужчины совершать подвиги зависит от женщины?  — Напрямую, конечно! Для кого же он совершает эти подвиги? С точки зрения стимула — однозначно!..

Как может женщина стимулировать мужчину? — Пробуждая чувства! Мы обесценили понятие «чувство». И поэтому перед нами встал такой вопрос: «А что же такое подвиг и зачем это нужно?»

А подвиг — это чувственное, это — импульс. Есть ощущение, что именно так в эту минуту надо поступить, не думая о том, что будет замечено, что будет оценено и так далее… в эту минуту… по наитию!…

#Маяк