Почему женщины влюбляются в маньяков и педофилов

Есть четыре возможные причины, по которым «обычные девушки» внезапно начинают питать любовь к опасному преступнику. Во время революций, беспорядков, войн девушки порой уходили на сторону «изгоев» — революционеров, каторжников, преступников. Причина в том, что их социальный уровень, способ мышления был девушкам неясен, в связи с чем был романтизирован и казался привлекательным.
Девушки, отдающие предпочтения маньякам, могут иметь психические отклонения, но это не универсальный случай.
Мы не знаем, насколько эти девушки сами по себе здоровы. Такое решение можно назвать в некотором роде асоциальным, порицаемым в обществе. Это могут быть как и серьезные моменты — например, голоса или локусы (свойство опосредовать успехи или неудачи либо через внутренние, либо только внешние факторы)

Если девушка психически адекватна, то она пытается своим выбором привлечь внимание, бросить вызов окружающему миру.
Скорее всего, она преследует идею вызова обществу, своеобразного пиара, как бы заявляя: да, я вышла замуж за насильника! И что?

Еще одной возможной причиной выбора себе в спутники маньяка или насильника могут стать мазохистические наклонности.
В этом случае такое решение наполнено физическими переживаниями. Это может сопровождаться определенным всплеском мощных биологически активных веществ, и физически этот трепет очень тяжело контролировать.