Тебе 40 лет, а все еще веришь в чудеса?

Каждый день к нам на электронный ящик приходят десятки писем с рекламой «секретных методик обогащения». Адепты финансовых пирамид зовут стать «избранным», «воплотить мечту» и «зарабатывать до 100 тысяч рублей в неделю». Естественно, на эти предложения мы не ведемся. Но время от времени появляется противоречивое чувство «а вдруг…».

Во всех этих способах быстро заработать скрывается многовековое чаяние народа — ничего не делать и все получать. Идеи, которые вошли в народный эпос: все эти «золотые рыбки» и «скатерти-самобранки». Они внедряются в сознание и запускают глубинные процессы, которые дружно поддерживаются СМИ и киноиндустрией.

Людей всегда притягивает лотерея. Желающих пожертвовать небольшой суммой, чтобы иметь шанс выиграть миллион, очень много. Это особый склад характера. Есть люди, зависимые от собственных переживаний и стремлений. Для них каждый раз это сопровождается выбросом определенных веществ в организм. Игра в казино, несмотря на потерю денег, очень многим доставляет удовольствие.

Чтобы не поддаваться подобным чувствам, можно сделать три простых действия. Во-первых, определить для себя лимит — сумму, которую можно проиграть без ущерба для семейного бюджета. И за эти рамки ни в коем случае не заходить. Во-вторых, вести жесткую бухгалтерию. Чтобы понять: приносит дело доход или нет. И, в-третьих, подсчитать, сколько времени вы проводите в попытках заработать миллионы. Может, лучше бы эти часы и сутки с большей пользой провести?

Но это советы ограниченного воздействия. Сильно зависимым людям они не помогут. Чаще нужно ориентироваться на психологический возраст человека. Когда, казалось бы, взрослые люди, но с сознанием 15-летнего подростка. И на эту тему есть куча анекдотов с общим смыслом «тебе уже 40 лет, а ты все веришь в чудеса?


Comments are closed.