Как распознать педофила

Депутаты Государственной думы в первом чтении одобрили законопроект, по которому педофилов будут сажать в тюрьму пожизненно. Также законодатели предлагают отменить истечение сроков давности по недоказанным преступлениям в отношении детей. Даже если жертве уже стукнуло 18, её насильник от наказания не уйдёт.

Родителей при мысли, что рядом с их ребёнком может оказаться педофил, бросает в дрожь. По каким признакам можно определить, что перед вами сексуальный извращенец?

Мягкий человек

Жёсткий руководитель, который за словом в карман не полезет. Транспортный скандалист, готовый порвать любого, кто наступит ему на ногу. Нет, всё это не про педофила. Педофил — человек мягкотелый, спокойный. Лидерских качеств не проявляет, первым конфликт не начинает. Любую ругань стремится ликвидировать на корню, «сглаживает углы». Даже когда на него нападают в открытую, держит улыбку и нейтралитет до последнего.

Подкаблучник

Педофил всегда вторичен. В паре он редко бывает лидером и ничем не выделяется. В семейной жизни таким мужчиной верховодит жена. Обычно супруга думает, что её благоверный — «божий одуванчик» и «мухи не обидит». Насильники детей обычно настолько погружены в свои переживания, что у них не хватает ресурсов психики, чтобы быть «мужчиной в доме», главой семьи.

Работает в детских учреждениях

Педофил — человек с высшим образованием и работает в детских учреждениях. Человек может даже не осознавать свою склонность к извращённому сексу, но при этом подсознательно стремится к детям. Такие люди выбирают работу в дошкольных учреждениях, школах, детских домах, домах малютки. Постоянный контакт с детьми может стать «спусковым механизмом». Появятся нехорошие мысли, за ними последуют и грязные действия.

Приятный голос

Громкая речь, визгливые нотки, речевые дефекты — всё это не про педофила. У них отмечают интересный феномен: люди, склонные к насилию над детьми, имеют приятный голос. Они говорят умеренно тихо, ровно, ласково. В разговоре с любым человеком у него могут проскакивать ласковые словечки. Пример — «иди ко мне, моя малышка» применимо ко взрослой женщине.

Старше 35 лет

Эта тенденция в юном возрасте ещё не сформировалась. Она вызревает со временем, потому что идёт вызревание и психологической составляющей тоже.

Зрелая личность лучше осознаёт себя, свои склонности, заложенные природой. В том числе и не очень благоприятные.

Бесчувственность и холодность

Грубо говоря, если человеку отпилить ногу, то ему не будет противно и никаких эмоций у него это не вызовет..

Типичный педофил не склонен к эмпатии (осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека). Ласковый, с приятным голосом, он может отрешённо смотреть, если человеку стало плохо или он сильно порезался. Такое холодное равнодушие — особенность психики педофилов.

Безопасными для общества их сделать невозможно. Поэтому психологи выступают за пожизненное заключение педофилов. Так общество хоть частично может уберечь детей от сексуальных домогательств