Что принимать перед ЕГЭ для улучшения деятельности мозга?

Это очень простой вопрос, а ответ на него довольно известный и проработанный! Есть витамины — для нервной системы подходят все группы витамина B, и ее можно смело им заряжать. Самый главный из них — витамин B2.

Есть вещества, которые улучшают сосудистую проницаемость, например, растительного происхождения — гинко билоба и все, что с ним связано.

И есть вещества, которые называются церебропротекторы — это те, которые непосредственно улучшают работу мозга, так называемая группа ноотропов — Ноотропил, Пирацетам, Фенотропил и так далее. Если к этому вопросу подойти сбалансированно, то можно получить очень хорошие результаты довольно быстро.

Можно получить желаемый результат и без препаратов — сесть, сконцентрироваться и заниматься. Люди вообще пьют препараты, и особенно это касается жителей мегаполисов, потому что мы находимся в состоянии хронического стресса, очень истощены, и для нас витамины и протекторы — вещества основные. Без них — важен здоровый образ жизни, отсутствие всех вредностей, включая любые психоактивные вещества, в том числе алкоголь и никотин, распорядок дня, физкультура. Это очень простые вещи, но самое главное в них — это отдых и правильные физические нагрузки без переутомлений.

Все такие препараты имеют непродолжительное действие и питают нервную ткань, мозговые клетки, улучшают химические процессы, защищают ткань от перегрузки. А если доза подобрана правильно, то никакого негатива не будет. Если доза в 2-4 раза превышает норматив, то будет процесс обратный положительной стимуляции — точно такой же эффект наступает от переизбытка кофе или чая.


Comments are closed.