Кризис и кредиты: если нечем платить…

26 февраля в студии программы «Время покажет» мы обсуждали тему  кредитов и возможности их возвратов.
Как отметил Президент России Владимир Путин, закредитованность граждан страны выросла в четыре раза. Между тем, экономическая ситуация в России ухудшилась, а значит, отдавать кредиты стало гораздо сложнее.
Решать вопрос, что делать, если платить нечем, каждый пытается по-разному. Один из фермеров из Новосибирской области, когда у него не получилось собрать денег на очередную выплату по кредиту, выгрузил у здания банка телегу с навозом, уверяя, что это – все, что у него осталось.
В первой части программы эксперты говорят о том, как быть с долгами населения по кредитам в условиях кризиса.

Вторая часть программы посвящена обсуждению заявлений политиков из разных стран, которые обвиняют Россию во всевозможных грехах. Например, член Лейбористской партии Великобритании Саймон Паркс заявил, что в конфликте на востоке Украины виноваты «нордические пришельцы», которые дали внеземное оружие России, чтобы противостоять США. А авиационный эксперт Джеф Уайз, который расследовал трагедию с пропавшим малазийским «Боингом», предположил, что Владимир Путин приказал российскому спецназу угнать авиалайнер и посадить его в Казахстане на космодроме «Байконур». В свою очередь, депутат Народной Рады Украины Антон Геращенко обвинил Россию в падении курса гривны: якобы фальшивые украинские купюры печатаются в нашей стране в подпольных цехах и гаражах.

Гости программы пытаются понять, чем обусловлены эти и другие, столь же нелепые обвинения в адрес России.


Comments are closed.