Почему девушки мечтают встретить принца

Ведущая: Все девушки мечтают о принцах, а в наше время о президентах. Но не всем удается.

Ведущий: Да. Рекомендации по поимке в сети высокопоставленного мужа даст наш гость – психотерапевт Александр Федорович. Доброе утро!

А.М.: Доброе!

Ведущий: Ну, женщины хотят поймать того самого, да?

Ведущая: Принца!

Ведущий: Да, богатого, успешного!

А.М.: Мне кажется, это все фантазия. Большая такая, продвигаемая фантазия, что все женщины хотят именно принца. Я бы, наверное, ввел возрастной критерий. Девушки-подростки, без сомнений, мечтают о принце. Они рисуют его в своих дневничках, изыскивают его в компьютерных играх, пытаются как-то воссоздать этот образ в своих страничках в социальных сетях. И, в общем-то, социум подхватывает эту идею, рисуя, делая игры, делая кукол соостветствующих.

Ведущая: Даже с детского возраста мы поддерживаем эту иллюзию.

А.М.: Именно с детского и в детском возрасте, да. А потом приходит суровая реальность, которая говорит о том, что на самом деле принцев-то и не так много.

Ведущая: Надо президентов искать!

А.М.: А президентов тоже! Поэтому иллюзии разбиваются, и понимание, что это доступно только единицам, со временем из, скажем так, возможности повергнуть в уныние переходит в реальность и, в общем-то, можно думать о президенте.

Ведущий: Александр, а почему все-таки молодые девушки, я с вами согласен, рисуют принцев? У них есть какая-то мечта: молодого, симпатичного, яркого! А вот как только университет заканчивают, статистика показывает, ну, конечно, статистика в головах нашего общества, а не официальная, что девушка после университета хочет постарше, состоявшегося…

А.М.: Она повзрослела! Университет – она набралась знаний!

Ведущий: То есть у нас в университетах такие дисциплины появились!

А.М.: Речь не о дисциплинах. Речь идет о том, что она взрослеет, мудреет и…

Ведущий: И понимает, что молодой щупленький однокурсник – это уже не вариант?

А.М.: Отнюдь! Нынче ведь есть возможность быть свободным, понимаете. Можно иметь отношения с президентом и с щуплым одногруппником.

Ведущий: Ой, Александр, у меня к Вам столько вопросов! Мы пока прервемся на рекламу, а сразу после продолжим и раскроем секрет, как выйти замуж за президента.