Меню
Категории
У матери «девочки-маугли» есть психическое отклонение
13.03.2019 Масс-медиа

12 марта в Савеловском суде избирали меру пресечения Ирине Гаращенко. «Девочка-маугли» продолжительное время находилась одна в квартире на Ленинградском шоссе. Сама Гаращенко считает, что ситуация вокруг ее ареста является провокацией. Свою вину женщина не признала.

Не имеет значения, действовала она намеренно или ненамеренно. Здесь разница не велика, потому что действие и противодействие в законе приравниваются к преступлению. В нашем случае мы можем рассматривать ситуацию как нездоровую и в первом и во втором варианте.

Последнее слово в любом случае будет за криминалистами, которые дадут заключение обвиняемой.

Если родителям не удается воспитывать и растить ребенка должным образом, то никто не отменяет детские дома, куда ребенка можно передать, и государство будет о нем заботиться, и приемные семьи стоят в очереди за такими детьми.

Совершенно необязательно ребенка бросать в помойку, убивать его или что-то еще делать неправомерное, и передача в детский дом даже не осуждается в системе. Все остальное – отговорки ни о чем.

Никакие личные причины не могут оправдать жестокий поступок женщины. Я считаю, что никаких социальных оправданий нет и быть не может.

Добавить комментарий
*