Меню
Категории
Вторая волна FaceApp в соцсетях
20.07.2019 Масс-медиа

Приложение FaceApp, которое разработала российская компания Wireless Lab, позволяет с помощью нейронной технологии редактирования фотографий делать различные преобразования с ними, в частности, менять человеку в кадре прическу, пол, возраст, добавлять макияж и татуировки.

В последние дни приложение переживает новую волну популярности: многие пользователи соцсетей по всему миру публикуют обработанные в нем фотографии, чтобы показать, как утверждается, свою внешность в старости.

Набирающее популярность в соцсетях приложение, благодаря которому можно увидеть лицо человека в старости, дает возможность людям отдохнуть, а компаниям, выпускающим такие приложения, — заработать.

Направленность приложения FaceApp — подкинуть человеку игрушку, в которую он будет погружаться с головой и отвлечется на какое-то время от быта и работы, а компании-разработчику — принесет деньги. Это нормально, когда отвлекают человека от его рутины, на свое удовольствие люди готовы тратить деньги, это лежит в основе.

Идея не нова: аналогичное развлечение было придумано еще в прошлом веке.

В 60-е годы прошлого века один их художников-карикатуристов выпустил серию портретов участников группы «Битлз», на которых изобразил, как эти 25-летние парни будут выглядеть в 80 и 90 лет. Серия разошлась большим тиражом и имела большой успех, но широким массам это доступно не было.

Такие забавы близки чаще инфантильным людям.

Люди, сохранившие молодость в восприятии, если не сказать, инфантильность, с большим удовольствием подхватывают разные такие штучки. На этом держится система гадалок, предсказателей, ясновидящих, которые рассказывают людям разные фантазмы о том, что и как в этой жизни будет. Это развлечения, которые носят сиюминутный характер, придуманы для того, чтобы поднять рейтинговый всплеск и заработать на этом деле.

Добавить комментарий
*