Меню
Категории
Ребенок должен понимать, за что его наказывают
17.07.2019 Масс-медиа

Наказания за детские проступки — очень тонкий вопрос. В каких случаях нужно наказывать? Как наказывать? Но самое главное, определяющее — что вообще понимается под наказанием? Многие родители против наказания детей в любых видах и формах. Они убеждены, что любое наказание — вред.
Я убежден в необходимости индивидуального подхода к каждому ребенку. Вопрос о наказании всегда остается на усмотрение родителей, а мнение специалистов должно быть условным. Мы должны понимать, что наказание — это не избиение. Ребенок должен понимать, что это наказание не унижение его личности, а за его определенное действие.

Больше — в эфире Радио Спутник.

2 комментария
  1. Алексей Васильевич

    Здравствуйте Александр Михайлович! Меня зовут Алексей Васильевич! Совершенно случайно услышал передачу Витаминка на Вести -ФМ 15.09.2019. К моему сожалению, я начал слушать не самого начала и пропустил некоторую информацию, которую Вы озвучивали. Можно ли получить от Вас запись этой передачи.
    на сайте радио есть выпуски этой передачи, но они только за начало июля.
    Мне крайне необходима именно этот выпуск, так как мы с супругой должны дома ее обсудить и сравнить с нашей моделью воспитания.
    Многие моменты о которых вы говорили, мы применяем с самого раннего детства нашей дочери, которой 6,5 лет. Но есть некоторые ходы родителей, о которых мы не догадывались.
    В процессе прослушивания выпуска, я слушал не только о чем вы говорили, но и как вы это делали. У меня возникли некоторые вопросы в Вам, непосредственно как к врачу психиатру.. Можно ли с Вами контактировать?
    Спасибо за информацию.

  2. Александр ФЕДОРОВИЧ

    Здравствуйте, очень приятно, что Ваш интерес реализовался в обращение. Благодарю за теплые слова. 🙏🏻
    Интересующий Вас материал опубликован на странице Детско-родительские конфликты: как из них выходить?
    Вы можете ознакомиться с полной версией радиоэфира, оставить комментарии на странице и задать вопросы.
    Что касается контакта, Вы можете напрямую связаться по телефону, указанному на сайте.

Добавить комментарий
*