Меню
Категории
Весеннее обострение? Осеннее? Нет! Зимнее!
21.02.2018 Масс-медиа

В одном из кафе города Коломны тридцатисемилетняя официантка голыми руками насмерть забила одного из посетителей. Мужчине сорока восьми лет было нанесено четыре удара по голове, которые, как выяснилось позже, стали летальными из-за произошедшего кровоизлияния желудочка мозга. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подмосковной полиции удалось задержать подозреваемую. Стало известно, что ранее она была судима. По некоторым данным пострадавший также был судим за кражу, мошенничество и грабеж. Произошедшее я прокомментировал в прямом эфире Радио 1.

Всегда первое и всегда главное – это понимать, речь идет о людях, страдающих психическим расстройством или о людях, имеющих большие психологические проблемы.

В первом случае мы как раз наблюдаем такую тенденцию зимнюю, которая четко совершенно поддерживает мою идею, теорию, если хотите, о том, что нет ни весеннего, ни осеннего обострения – они всегда зимние. И если мы четко будем знать, что есть люди, страдающие психическим расстройством, то мы понимаем ровно два момента.

Первое – что это люди безнадзорные, то есть они ни в коем случае не принимают назначенную им медикаментозную терапию, это всегда приводит к обострению. А второй момент – это вопрос контроля за происходящим именно для людей, страдающих психическим расстройством. То есть надо быть чуточку повнимательней и, наконец, прийти к идее, реализовать ее, о том, что нужна какая-то федеральная база, нужна какая-то специальная программа не просто по контролю за этими людьми, а по правильной адекватной помощи им.

Если мы говорим о второй части людей, которые готовы вести себя агрессивно, то есть это люди, которые имеют психологические проблемы, то здесь вопрос становится ребром. Потому что мы имеем необходимость думать о том, что это люди, доведенные до определенного уровня отчаянья, с одной стороны, с другой стороны это люди, которые могут рассчитывать на некую безнаказанность. В первом случае, если это отчаянье, то мы должны думать о том, как оздоровить психологический климат. Во втором случае соответственно мы должны думать о том, что санкция всегда должна быть неотвратима.


Добавить комментарий
*