Меню
Категории
Отношение к 23 февраля меняется?
23.02.2018 Кинозал

Согласно данным ВЦИОМ, все больше россиян (39%) воспринимают 23 февраля как праздник военных. Для 34% россиян День защитника Отечества остается праздником всех мужчин. Почти четверть россиян считают армию защитой государства от внешних угроз. Почти 40% опрошенных отметили влияние армии на развитие общества и экономики. Более 25% опрошенных уверены в ключевой роли армии в развитии всех сфер жизни. 73% респондентов воспринимают армию как социальный лифт. 71% россиян хотят видеть среди военных своих близких родственников. 12% опрошенных полагают, что армия не играет значимой роли в судьбах людей. О негативном влиянии армии на жизнь человека высказались 6% россиян.

Почему у россиян меняется отношение к празднику – я рассказал корреспонденту Анне Тимошенко в студии телеканала «МИР 24».

Анна Тимошенко: — Лично для вас 23 февраля – это мужской праздник или праздник военных?

— И это не единичный случай. Девушек в армии много, и парад на Красной площади это лишний раз подтвердил. Мне кажется, что защитник Отечества – это человек, который как минимум отслужил в амии.

Анна Тимошенко: — Раньше подавляющее число россиян считало 23 февраля праздником мужчин. Теперь большинство считает, что это профессиональный праздник военных. Почему?

-В обществе происходят определенные колебания. Был период, когда не служить, было странно. Потом был период, когда служить, было странно. Сейчас положение выравнивается, призывные пункты не пустуют, парни идут в армию.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике.

Добавить комментарий
*