Меню
Категории
Офис в современной жизни
02.12.2017 Кинозал

На сегодняшний день офис – это могучая организация, целый слой, целая машина, которая вошла в нашу жизнь, отвоевывая все больше и больше пространства для себя, формируя вокруг целые города, определяя мощь столицы, мощь мегаполиса, именно своим количеством и качеством. В этот раз я расскажу вам про офис.

Офис – это очень интересная система. Ее можно сравнивать и с ячейкой нашего общества – семьей, где есть мамы папы, дети, бабушки, соседи, друзья семьи. И офис, на мой взгляд, можно рассматривать как некий прообраз государства, где есть руководство, парламент, альтернативные мнения, здоровая и не очень здоровая коммуникация. Поэтому офис – это очень интересно.

И, без преувеличений, на сегодняшний день офис стал своего рода структурной единицей не только отдельно взятого города-мегаполиса, но и в целом страны. Потому что уважаемые издания оценивают часть политической и социальной жизни в государстве по количеству офисов, по их качеству, по тому, какую они совершают работу, как они выступают за свою страну в состязаниях международных. В общем, это то, что достойно отдельного рассмотрения.

В нашей стране и, в частности, в нашем городе организовались даже целые офисные улицы, целые микрорайоны, которые стали являть собой очень интересный механизм – вокруг них развивается инфраструктура. Это, если хотите, своего рода академрайончики в противовес академгородкам глобальных масштабов федерального значения. Это структуры, вокруг которых формируются стоянки, кафе, кинотеатры, механизмы которые обеспечивают быт: магазины, службы и так далее. То есть на самом деле делается все, чтобы людям там было удобно.

И все бы ничего, развитая инфраструктура – это всегда здорово, но ничего не бывает просто так. Развитие офисов, нарастание их количества, формирование отдельных конгломератов офисов привело к тому, что сформировалась некая своеобразная социальная каста – белых воротничков. Мы, наконец, до этого дожили. И это не просто люди – это наши люди. С нашими переживаниями, с нашей удивительной загадочной душой.

И это не просто наши люди – это замечательные люди. Люди, которые зарабатывают для нас деньги. И постольку поскольку в век потребления деньги – это очень важно, эти люди своим количеством и качеством постепенно отвоевывают у мегаполиса позиции. То есть, иными словами, вытесняют других: предприятия, аэродромы, производства, в том числе вредные. Потому что офис – это безвредно, экологично, красиво, это может быть какой-то фасад, может быть, как уже было сказано, целый микрорайон. То есть это здорово.

В конце концов, быть сотрудником офиса на сегодняшний день – очень престижно. Я думаю, что скоро эта профессия отконкурирует профессию охранника.

Таким образом, офис – это большая часть жизни. И в дальнейшем я вам расскажу, из чего она состоит. Смотрите, слушайте и думайте.

Добавить комментарий
*