Жалобы на страх перед полетом я считаю абсолютным обманом

Многие авиапассажиры, употребляющие алкоголь на борту воздушного судна, склонны жаловаться на страх перед полетом. Мол, горячительные напитки помогают им справиться с непреодолимыми фобиями. Вместе с тем инцидентов в самолетах с участием нетрезвых граждан не становится меньше. Вчера стюардессу избили, завтра попытаются опять самолет угнать. Как бы все-таки найти ту самую золотую середину в столь животрепещущем вопросе?

Новое решение «Аэрофлота», скорее всего, обосновано тем, что им нужно улучшить свои экономические выгоды. С другой стороны, когда фактов хулиганства изрядно выпивших авиапассажиров по-прежнему много, странно выглядит это нововведение. Это же дополнительная провокация со стороны перевозчика. Жалобы на страх перед полетом я считаю абсолютным обманом. Это всего лишь возможность придать своим порокам некое объяснение.

У нас любят жалеть. От фобий и страхов лучше лечиться у специалистов. Там пропишут правильное лекарство. Тем более что в состоянии яркого страха алкогольное опьянение наступает далеко не сразу. Оно приходит резко через какое-то время, и человек словно «срывается со ступеньки»: либо резко засыпает, либо становится невыносимо агрессивным, пристает к пассажирам, дезорганизует работу персонала, мешает всем.

Есть даже названия этих быстро наступающих стадий — «петух», «волк», «свинья». И здесь можно задаться вопросом, скажутся такие факты или нет на пассажиропотоке авиакомпании? А если вместо одного пьяного дебошира наберется целая веселая компания? Единственное, что может, по-моему, спасти «Аэрофлот» — это строгое распределение алкоголя. Например, 100 грамм в одни руки по паспорту.


2 Responses to Жалобы на страх перед полетом я считаю абсолютным обманом

  1. Avatar Сергей Росман
    Сергей Росман says:

    Всё это во многом не так. Такие люди могут и не знать, что страдают подобным нарушением. Но вот то, что таких больных можно выявлять и что в самолёте спиртное вообще лучше отменить — это правда.

  2. «Всё это не Так» — звучит огульно и беспредметно. Можно предположить, что человек летит впервые, однако, если личность тревожного склада, то вероятность наличия переживаний весьма велика. Что, собственно, и отражает Вашу странно звучащую идею «выявлять». Что же до последнего тезиса, «отменить спиртное»- оно и так отменено!