Кто подвержен язвенной болезни

Не каждый человек может заболеть расстройством желудочно-кишечного тракта.

Во-первых, это генетическая предрасположенность к обильному излиянию желудочного сока. Мы это видим на самых ранних этапах развития, когда у ребенка гипероцидность, то есть количество желудочного сока явно превышает норму, и он жалуется на жжение.

Вторая составляющая – это особые специфические черты характера и темперамента, о которых я вам сейчас расскажу.

Люди склонные к формированию зависимых реакций и отрицающие это. Люди, для которых очень характерна речевая агрессия.

Это люди обидчивые, тяжело переживающие неудачи. Особенно любовные потери.

Люди со слабой невыразительно позицией, сниженной самооценкой, склонные к подозрительности и сомнениям.

Такие люди, как правило, остро реагируют на любые отказы со стороны окружающих, особенно близких людей.

Люди, застревающие на своих переживаниях, как бы многократно их пережевывающие, и, естественно, остро нуждающиеся в поддерживающем объекте.

Часто с небогатым словарным запасом, бедной фантазией, для которых весьма затруднительно описать свои эмоции и телесные переживания.

Это могут быть люди, работающие на нескольких мелких работах с такой же мелкой стрессовой нагрузкой и активно отрицающие это – свою усталость, как физическую, так и эмоциональную.

Для них характерны депрессивные формы переживаний и реагирований, и опасения быть брошенными, и тревога, доходящая до уровня панических состояний.

С раннего детства избалованные опекающей матерью, избегающие риска, ищущие поддержки и, как правило, настроенные на поиски жены-матери.

В следующий раз я расскажу вам о том, каковы последствия заболеваний желудочно-кишечного тракта. Смотрите, слушайте и думайте.