Почему главреду maxim не нравятся женщины с едой?

Главный редактор эротического журнала Maxim Александр Маленков сделал сексистское высказывание. Он написал в Facebook, что женщины не должны публично есть. Маленков объяснил, что женщина создана кормить других и не должна кормить себя при посторонних.

Все женщины, которые меня окружали — мама, жены, «мои девушки», дочери (1 штука) — я не припомню, чтобы они себя кормили. Меня — да, помню. Наверняка они как-то ели в мое отсутствие — вдыхали пыльцу с цветов или грызли в уголку сухарики. Что-то есть сакральное в женском питании, интимное… Бред какой-то. Много там плавает, в моем подсознании. Забудьте!

— Александр Маленков.

Я могу предположить, что в семье Маленкова в прошлом могли кого-нибудь отравить, поэтому люди скрывают прием пищи.

Этот момент скрывался. Почему? Что там было такого? Может, это семья была специфическая. Может, там некоторые вопросы носили доминантный характер. Может быть, там кто-то кого-то отравлял. Мы не знаем. Но у нас есть право фантазировать об этом сколь угодно уже по одному тому, что это выставлено на обозрение и звучит немножко странно. Еще более странно звучит некая экстраполяция. То есть рекомендация так поступать всем. У него, может быть, есть специфическое образование: психологическое медицинское, педагогическое, которое может оставлять за ним право являть своим мнением некую авторитетность. То, что он главный редактор журнала, или генеральный директор завода, или что-то еще, — само по себе ничего не значит, кроме того, что это частное мнение. Оно не может экстраполироваться, так как не несет под собой никакой научной основы.