Нападение на журналистку «Эха Москвы»

Если взять за основу идею, что эти дневники его, что они подлинные и соответствуют его переживаниям, а не являются частью ужасающей по своей изощренности подготовки к преступлению, то в этих текстах совершенно однозначно прописывается его нездоровье.

“Телепатическое воздействие” и «сексуальные домогательства», после которых человек обращается к экстрасенсу… Это такой классический, студенческий по уровню сложности определения вариант. Все прописано настолько четко, настолько конкретно, что диагноз в принципе ни у одного из специалистов не должен вызывать сомнений: это тяжелое расстройство шизофенного круга. Исключение может составлять только один момент — если, к примеру, этот человек находился в под воздействием психоактивного вещества, то есть, наркотиков.

В том, что причиной психического расстройства мужчины была именно влюбленность в Татьяну, я сомневаюсь.

Нам известно о трагедии только одной женщины, на которой он был помешан, но сколько их было всего — мы не знаем, допускать можем все, что угодно. Так что говорить, что это особая форма помешательства на одной женщине — несерьезно. Это расстройство, и в рамках этого расстройства он может переживать любого уровня эмоциональные всплески, а здесь, мне кажется, вообще имела место быть некая подготовка к этому акту.