«Неугодный человек»

В психиатрической клинике в Ленинградской области принудительно держат кинолога с 15-летним стажем, победителя многих соревнований Оксану Семыкину. При этом еще в 2015 году она заняла первое место на чемпионате по служебной кинологии ГУ МВД России в номинации «Поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Карательная психиатрия вернулась из прошлого? 

Как рассказал ее адвокат Михаил Попов, Оксану не пустили на территорию кинологического центра. Женщину это не остановило, она перелезла через ворота, где ее поймали.

Согласно составленному полицейскому акту о незаконном проникновении, который процитировал ее адвокат, «Семыкина вела себя вызывающе, ругалась нецензурной бранью и высказывала оскорбления в адрес сотрудников».

Большинство коллег Семыкиной говорят о том, что она действовала на нервы начальству и таким образом ее пытаются заставить замолчать.

Я не исключаю, что Оксана Семыкина действительно может быть больна, так как использование психиатрической больницы — это слишком долгий сложный путь, чтобы избавляться от неугодных сотрудников.
Как правило, сотрудники МВД так или иначе проходят минимальный курс психиатрических знаний, потому что очень часто сотрудники МВД сталкиваются с такими ситуациями в своей работе. Их специальным образом обучают распознавать основные симптомы психического расстройства. И я думаю, что здесь они поступили абсолютно правильно, что они заподозрили ситуацию, и врачи ее подтвердили.
Сто стресс, а также недостаток сна могли пагубно сказаться на состоянии Оксаны Семыкиной.
То, что она несколько суток была в работе, и это послужило такой стрессовой нагрузкой, которая повлекла за собой такой мощный срыв.