Убийство семьи в Люберцах — следствие разгульных 90-х

25 мая 2015 года в центре Люберец было совершено убийство трех человек. В коммунальной квартире оперативники обнаружили тела мужчины, женщины и ребенка. Примечательно, что предполагаемый убийца — сотрудник правопорядка — даже не пытался сбежать с места преступления. Полицейские задержали Михаила Дроника на месте происшествия, он сидел в соседней комнате.

Сегодня мы имеем последствия тех разгульных девяностых, когда произошло объединение безнаказанных и беззащитных. Именно в тот момент в органы, в силовые структуры проникли те люди, которые по своей психологической структуре и своему психологическому статусу не должны были быть допущены к подобного рода работе, к владению оружием. Они имеют не очень устойчивую психику.

Сейчас в правоохранительных органах практически не осталось таких сотрудников — они покидают службу после многочисленных проверок.

На сегодняшний день ведется серьезная кампания по выявлению подобных людей, по переформированию силовых структур. С каждым днем их будет только меньше.

Михаилу Дронику также предстоит пройти всестороннюю проверку. Врачам предстоит выяснить, было ли это преступление совершено в состоянии аффекта, или мужчина осознанно решился на убийство с целью получения выгоды.

Экспертиза проводится закрытой и предполагает комплексное исследование. Человек содержится в особых условиях, с ним работают психологи, психиатры, его тестируют, проводят клинические интервью и различные тесты. Погрешность минимальна. Если будет установлено, что в основе лежит финансовый вопрос и речь идет не просто о конфликте, а об убийстве расширенном, это преступление будет отнесено к разряду особо тяжелых.


Comments are closed.